Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - FLORIANOPOLIS-SC

AV. ENGENHEIRO MAX DE SOUZA,N. 1178 APTO. 203 BL A, MATRÍCULA INDIVIDUALIZADA, COQUEIROS - CEP: 88080-000, FLORIANOPOLIS - SANTA CATARINA

Área útil

64,68m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 460.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.000,00

Avaliação

R$ 460.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - FLORIANOPOLIS-SC

RUA MAESTRO ALDO KRIEGER,N. 138 APTO. 102, BOX DE GARAGEM N° 17, CORREGO GRANDE - CEP: 88037-500, FLORIANOPOLIS - SANTA CATARINA

Área útil

83,47m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 800.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 480.000,00

Avaliação

R$ 800.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Casa - ITAPEMA-SC

RUA 109-K,N. 25 LT 24, ZN 1, JD GAIVOTAS, CANTO DA PRAIA - CEP: 88220-000, ITAPEMA - SANTA CATARINA

Área útil

335,72m2

Área terreno

360,00m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.691.690,59

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 6.268.709,65

Avaliação

R$ 2.965.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - JARAGUA DO SUL-SC

RUA ANDRE VOLTOLINI,N. 1060 APTO. 303 BL02, NEREU RAMOS - CEP: 89265-700, JARAGUA DO SUL - SANTA CATARINA

Área útil

57,74m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - JARAGUA DO SUL-SC

RUA ARTHUR GONCALVES DE ARAUJO,N. 220 APTO. 105, JOAO PESSOA - CEP: 89257-550, JARAGUA DO SUL - SANTA CATARINA

Área útil

50,30m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.074,66

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 24.53%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - JARAGUA DO SUL-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 306 TORRE 2, 3º PAV, VAGA 167, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,31m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ANTONIO JOSE DA COSTA,N. 340 APTO. 201 BL 8, ADHEMAR GARCIA - CEP: 89230-743, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,15m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ISRAEL,N. 68 APTO. 303 BL 15 VG 235, JOAO COSTA - CEP: 89231-010, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.060,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.807,01

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 14.73%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 205 TORRE 06, 2º PAV, VAGA 377, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,31m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 266.674,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.140,26

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 28.41%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis