Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA PARANAGUAMIRIM,N. 1395 APTO. 402 BL 02, 3º PAV, VAGA 109, PARANAGUAMIRIM - CEP: 89234-100, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

45,17m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.145,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.009,04

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 35.99%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA GUARAMIRIM,N. 59, SAGUACU - CEP: 89221-170, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

94,60m2

Área terreno

82,63m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 524.312,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 428.273,27

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 14.35%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AFONSO KIEPER,N. 300 APTO. 402 3º ANDAR, BL B-5, COSTA E SILVA - CEP: 89218-640, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

43,98m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.280,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.185,58

Avaliação

R$ 199.650,00

Economia de até 29.78%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA SAO DOMINGOS SAVIO,N. 86 CASA 03, JARIVATUBA - CEP: 89230-460, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

56,38m2

Área terreno

60,48m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.685,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.665,75

Avaliação

R$ 220.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ISRAEL,N. 68 APTO. 102 BL 08, JOAO COSTA - CEP: 89230-275, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.060,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.895,16

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 10.37%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Casa - MAFRA-SC

RUA MARIA CLARA HACK MACHADO,N. 630 LT 04-A, RESTINGA - CEP: 89302-562, MAFRA - SANTA CATARINA

Área útil

40,94m2

Área terreno

506,25m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - PALHOCA-SC

RUA SEBASTIAO ALZEMIRO DOS SANTOS,N. 387 APTO. 303 3º PAV, BL 02, VAGA 328, BELA VISTA - CEP: 88137-640, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

43,80m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.195,22

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.117,13

Avaliação

R$ 250.195,22

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - PALHOCA-SC

AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 401 4º PAV, BL 25, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

43,80m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.759,39

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 20.10%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Casa - SAO BENTO DO SUL-SC

RUA REINALDO PSCHEIDT,N. 302 LT 7 QD 7, SERRA ALTA - CEP: 89292-295, SAO BENTO DO SUL - SANTA CATARINA

Área útil

64,13m2

Área terreno

364,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis