Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA HEINRICH HEMMER,N. 1836 APTO. 607 6º PAV, TORRE 01, VAGA 172, BADENFURT - CEP: 89070-083, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

44,38m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 290.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.032,64

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 29.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA HEINRICH HEMMER,N. 1836 APTO. 1101 11º PAV, TORRE 01, VAGA 159, BADENFURT - CEP: 89070-083, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

44,38m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.038,25

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 33.18%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA SOLDADO CAROLINE PLETSCH,N. 160E APTO. B407 BL B, ENGENHO BRAUN - CEP: 89809-016, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

46,32m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 253.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.633,71

Avaliação

R$ 253.000,00

Economia de até 36.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA ERNESTO BRAUN,N. 160 APTO. B402 BL B, ENGENHO BRAUN - CEP: 89809-010, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

46,40m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 253.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.173,80

Avaliação

R$ 253.000,00

Economia de até 34.71%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Casa - CONCORDIA-SC

RUA A,N. 743 LT 222, QD P, VILA JACOB BIEZUS - CEP: 89712-210, CONCORDIA - SANTA CATARINA

Área útil

69,99m2

Área terreno

396,18m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 311.389,25

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA ANTONIO SERAFIM,N. 768 AREA 2, LARANJINHA - CEP: 88818-650, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

73,83m2

Área terreno

443,16m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Apartamento - CRICIUMA-SC

AVENIDA DOS ITALIANOS,N. 1215 APTO. 405 BL 1, SAO FRANCISCO - CEP: 88805-505, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

45,05m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA LIBANO JOSE GOMES,N. 885 APTO. 402 BL 09, MINA UNIAO - CEP: 88806-620, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

41,12m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CURITIBANOS-SC

RUA AURACELIA ANDRADE LEMOS,N. 723 LT 17 QD 06A, GETULIO VARGAS - CEP: 89520-000, CURITIBANOS - SANTA CATARINA

Área útil

61,13m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 123.904,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 39.56%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis