Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA QUERO-QUERO,N. 274-E APTO. 404 QD 3104 BL I LT 02 VG 16-I, EFAPI - CEP: 89809-580, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

45,83m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.800,00

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Licitação
Licitação
2d 23h

Terreno - CRICIUMA-SC

RUA IRENE BURIGO COSTA,N. 0 L17, Q H, VILA FLORESTA II - CEP: 88817-058, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área total

360,00m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.084,50

Avaliação

R$ 113.539,33

Economia de até 42.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA 1721,N. 515 APTO. 304 BL G TIPO C, ANA MARIA - CEP: 88815-360, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

46,75m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.327,55

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 25.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - BRUSQUE-SC

RUA EXP GERMANO SCHLINDWEIN,N. 320 CS 01, GUABIRUBA SUL - CEP: 88360-000, GUABIRUBA - SANTA CATARINA

Área útil

70,20m2

Área terreno

177,98m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 342.758,40

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.655,04

Avaliação

R$ 342.758,40

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Terreno - SAO MIGUEL DO OESTE-SC

RUA VITÓRIO BORSATTO,N. SN LT 11, GUARACIABA - CEP: 89920-000, GUARACIABA - SANTA CATARINA

Área total

310,90m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 723.157,80

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.108,15

Avaliação

R$ 140.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Terreno - IMBITUBA-SC

RUA LUIZ GONZAGA DE AMORIM,N. SN LT 09, IMBITUBA - CEP: 88780-000, IMBITUBA - SANTA CATARINA

Área total

300,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.302,30

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 4.58%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA CARLOS SEARA,N. 613 APTO. 801 9º PAV, G24, VILA OPERARIA - CEP: 88303-200, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

90,97m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 775.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 465.000,00

Avaliação

R$ 775.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - ITAPEMA-SC

RUA 436,N. 660 CS 01, MORRETES - CEP: 88220-000, ITAPEMA - SANTA CATARINA

Área útil

56,25m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 385.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.000,00

Avaliação

R$ 385.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAPOA-SC

RUA JARDIM ROSADO,N. 331 QD 58, LT 14-2, SAO JOSE - CEP: 89361-200, ITAPOA - SANTA CATARINA

Área útil

89,40m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 261.298,86

Avaliação

R$ 410.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis