Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - PALHOCA-SC

RUA NELSON FLORIANO CAMPOS,N. 1001 APTO. 638 BL 6A PV 03, PACHECOS - CEP: 88315-000, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

44,94m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.012,28

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 26.36%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Casa - PALHOCA-SC

RUA JOSE COSMO PAMPLONA,N. 107 UD 02 LT 09 QD 05, BELA VISTA - CEP: 88132-700, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

48,78m2

Área terreno

49,99m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.476,28

Avaliação

R$ 307.000,00

Economia de até 29.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - PALHOCA-SC

AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 203 BL 19, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

43,80m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.000,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - PALHOCA-SC

RUA ERNESTO MEYER FILHO,N. 32 APTO. 101 BL E VG 56 PAV TERREO - 1º ANDAR, NOVA PALHOCA - CEP: 88131-625, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

50,40m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.769,97

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 39.71%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - SAO JOAO BATISTA-SC

RUA VICENTE MARCOS DA SILVA,N. 858 APTO. 402 BL A, TAJUBA II - CEP: 88240-000, SAO JOAO BATISTA - SANTA CATARINA

Área útil

74,90m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 340.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.000,00

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA ARACI BERNARDINA HERMES,N. 55 APTO. 101 1º PAV, NOSSA SENHORA DO ROSARIO - CEP: 88110-657, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

57,75m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 305.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.000,00

Avaliação

R$ 305.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA LOURIVAL LUIZ GOMES,N. 315 APTO. 501 BL 07 VG 154, AREIAS - CEP: 88113-845, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.761,75

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 36.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA DO IANO,N. 370 APTO. 703 PV 10 AD 07, 09, BARREIROS - CEP: 88117-850, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

70,44m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 641.800,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 400.220,61

Avaliação

R$ 641.800,00

Economia de até 37.64%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - SAO JOSE-SC

RUA JAIR COAN,N. 312 CS 01, FORQUILHAS - CEP: 88107-594, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

59,21m2

Área terreno

104,74m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 303.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.306,25

Avaliação

R$ 303.000,00

Economia de até 31.58%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis