Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial

Apartamento - Palhoça - SC

Palhoça/SC

1º Leilão

23/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 302.500,00

2º Leilão

23/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 605.000,00

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 1h

Comercial - Santo Amaro da Imperatriz - SC

Santo Amaro da Imperatriz/SC

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 23.555.000,00

2º Leilão

19/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 11.777.500,00

Avaliação

R$ 23.555.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Terreno - Itapoá - SC

Rua 3 (Três), s/nº - Terreno (Lote 18 da Quadra 44) - Balneário Veredas - Itapoá / SC

Área total

360

1º Leilão

26/05/2026 às 12:06

Valor inicial

R$ 8.000,00

Avaliação

R$ 8.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Terreno - Xanxerê - SC

Rua Emilia da Gloria Cepeda, s/n - Quadra 06, Lote 77 - Loteamento Água Verde - Xanxerê / SC

1º Leilão

26/05/2026 às 10:56

Valor inicial

R$ 63.396,00

Avaliação

R$ 63.396,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Terreno - Capinzal - SC

Rua Pedro Rafael Favorito, 199 - Quadra 79-3, Lote 16 - Centro - Capinzal / SC

1º Leilão

26/05/2026 às 10:55

Valor inicial

R$ 99.453,00

Avaliação

R$ 99.453,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Apartamento - Brusque - SC

Rua das Tulipas, 784 - Ap 202 - Residencial B&B XXVI - Rio Branco - Brusque / SC

1º Leilão

26/05/2026 às 11:53

Valor inicial

R$ 279.000,00

Avaliação

R$ 279.000,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 6d

Imóvel rural - Vargem Bonita - SC

Vargem Bonita, SC

1º Leilão

23/06/2026 às 16:01

Valor inicial

R$ 218.831,55

2º Leilão

08/07/2026 às 16:01

Valor inicial

R$ 109.415,78

Avaliação

R$ 218.831,55

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 6d

Outros - Vargem Bonita - SC

Vargem Bonita, SC

1º Leilão

23/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 237.237,95

2º Leilão

08/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 118.618,98

Avaliação

R$ 237.237,95

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Casa - Blumenau - SC

Rua Mondaí, 50 - Velha - Blumenau / SC

Área útil

88

Área terreno

373

1º Leilão

26/05/2026 às 11:48

Valor inicial

R$ 493.900,00

Avaliação

R$ 493.900,00

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis