Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 23h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA JOAO DA COSTA JUNIOR,N. 0 APTO. 203 BL 02, VAGA DE GARAGEM Nº 17, JOAO COSTA - CEP: 89209-401, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 23h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA HABIB FARAH,N. 138 APTO. 101 VG 01, AVENTUREIRO - CEP: 89226-270, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

54,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.568,31

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JOINVILLE-SC

RUA PADRE ALOISIUS HELMANN,N. 295 UNIDADE 01, PARANAGUAMIRIM - CEP: 89235-890, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

69,00m2

Área terreno

72,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 156.137,65

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA BOTAFOGO,N. 230 APTO. 606, ITAUM - CEP: 89210-050, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

63,38m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.611,75

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 38.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 106 TORRE 7 PV 01 VG 310, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,31m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 285.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.790,83

Avaliação

R$ 285.000,00

Economia de até 24.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA MANUEL AGOSTINHO DE CARVALHO,N. 350 APTO. 302 BL 13 VG 254 TIPO J, JOAO COSTA - CEP: 89209-515, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

54,14m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA MANUEL AGOSTINHO DE CARVALHO,N. 350 APTO. 302 BL 21 PV 03 VG 211 TIPO J, JOAO COSTA - CEP: 89209-515, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

54,14m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.048,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.868,53

Avaliação

R$ 175.600,00

Economia de até 23.20%

Casa em Licitação
Licitação
7d 23h

Casa - LAGES-SC

RUA ANTONIO MARTINS,N. 159 QD 65 LT 1018, GUADALUPE - CEP: 88506-050, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

59,85m2

Área terreno

104,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.567,43

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAFRA-SC

RUA VICTOR CELESTINO DE OLIVEIRA,N. 246 LT 55, VILA FERROVIARIA - CEP: 89300-102, MAFRA - SANTA CATARINA

Área útil

70,00m2

Área terreno

639,00m2

Compre já

Valor

R$ 623.574,53

Avaliação

R$ 1.075.000,00

Economia de até 41.99%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis