Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA VIDAL VICENTE ANDRADE,N. 1171 APTO. 404 BL 16 PV 04 VG 362, FORQUILHAS - CEP: 88107-001, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA VIDAL VICENTE ANDRADE,N. 1171 APTO. 402 PV 04 BL 22 VG 32, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88121-810, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA ADAO MANOEL DA SILVA,N. 197 APTO. 901 BL 07, AREIAS - CEP: 88113-260, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

58,74m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 302.928,41

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - CRICIUMA-SC

R PROJETADA 1 ( PROL. AV. GEN. PINTO DA VEIGA),N. S/N LT 07 QD 14, COHAB - CEP: 88860-000, SIDEROPOLIS - SANTA CATARINA

Área útil

142,58m2

Área terreno

308,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.800,00

Avaliação

R$ 93.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - SOMBRIO-SC

RUA IMANUEL WURFFEL,N. 1032 APTO. 105A VG 17 TERREO, 17, SOMBRIO - CEP: 88960-000, SOMBRIO - SANTA CATARINA

Área útil

49,30m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 259.394,67

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 3.93%

Casa em Licitação
Licitação
7d 23h

Casa - TIJUCAS-SC

RUA AUGUSTO JOSE MORFELLE,N. 93 CS 01, LT 06 QD 8, JOAIA - CEP: 88203-340, TIJUCAS - SANTA CATARINA

Área útil

53,59m2

Área terreno

92,25m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.927,01

Avaliação

R$ 365.711,84

Economia de até 38.77%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - XANXERE-SC

RUA DUZOLINA TREVISAN ZONTA,N. 52 QD C LT 34, SÃO JORGE - CEP: 89820-000, XANXERE - SANTA CATARINA

Área útil

60,38m2

Área terreno

385,10m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 400.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.910,21

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 31.02%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 2h

Imóvel rural - Lages - SC

Lages/SC

1º Leilão

08/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 145.254,50

2º Leilão

15/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 123.466,32

Avaliação

R$ 145.254,50

Economia de até 15.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
29d 0h

Comercial - Videira - SC

Videira/SC

1º Leilão

16/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 465.323,67

2º Leilão

24/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 279.194,20

Avaliação

R$ 465.323,67

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis