Home / SC / Araranguá / Casa Leilão LOT RES ALLIANCE

Casa Leilão LOT RES ALLIANCE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA 06,N. 63, INDUSTRIAL - CEP: 88900-000, ARARANGUA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT RES ALLIANCE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Araranguá
Bairro: INDUSTRIAL
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444432552791
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 46,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 210.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 174.248,20

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araranguá Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - ARARANGUA-SC

RUA JOSE ROBERTO PAULINO,N. 358 G10LOTEAMENTO CIDADE DAS AVENIDAS, MATO ALTO - CEP: 88904-190, ARARANGUA - SANTA CATARINA

Área útil

69,77m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

1

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 495.063,88

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 393.421,77

Avaliação

R$ 350.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 12h

Casa - ARARANGUA-SC

RUA DAS ORQUIDEAS,N. 1047 LT 14 QD H, JARDIM DAS AVENIDAS - CEP: 88906-078, ARARANGUA - SANTA CATARINA

Área útil

64,00m2

Área terreno

416,00m2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 616.398,38

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 571.905,13

Avaliação

R$ 600.000,00

Economia de até 4.68%