Home / SC / Balneário Arroio do Silva / Casa Leilão LOTEAMENTO PRAIA ARROIO DO SILVA ZONA NOVA LTDA

Casa Leilão LOTEAMENTO PRAIA ARROIO DO SILVA ZONA NOVA LTDA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA GARIBALDI,N. 683, CENTRO - CEP: 88914-000, BALNEARIO ARROIO DO SILVA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 167.000,00

Avaliação

R$ 167.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO PRAIA ARROIO DO SILVA ZONA NOVA LTDA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Balneário Arroio do Silva
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555504849622
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 325,00m2
Área Privativa: 61,47m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 167.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 100.200,00

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Balneário Arroio do Silva Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Casa - ARARANGUA-SC

RUA GONÇALVES TERTULIANO PEREIRA,N. 00 QD 39, LT 19, CENTRO - CEP: 88914-000, BALNEARIO ARROIO DO SILVA - SANTA CATARINA

Área útil

194,08m2

Área terreno

390,00m2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 390.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 574.405,01

Avaliação

R$ 390.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 12h

Terreno - ARARANGUA-SC

AVENIDA CASTELO BRANCO,N. 00 QD 12, LT 06, SANTA HELENA - CEP: 88914-000, BALNEARIO ARROIO DO SILVA - SANTA CATARINA

Área total

300,00m2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.883,46

Avaliação

R$ 150.000,00