Home / SC / Brusque / Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL VILA BELA IV

Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL VILA BELA IV

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA CALOPSITA,N. 270 RESIDÊNCIA- 02, RIO BRANCO - CEP: 88350-745, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 234.000,00

Avaliação

R$ 390.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL VILA BELA IV
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Brusque
Bairro: RIO BRANCO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444415932603
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 119,09m2
Área Privativa: 69,97m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 390.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 234.000,00

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brusque Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - BRUSQUE-SC

RUA FREDERICO FRANCISCO HOEFELMANN,N. 45 CS 03, LIMEIRA BAIXA - CEP: 88356-101, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

64,49m2

Área terreno

100,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.951,52

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 6.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 6h

Casa - BRUSQUE-SC

RUA FAIZAO,N. 120 UNIDADE 02 B, RIO BRANCO - CEP: 88350-731, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

74,94m2

Área terreno

91,20m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 6h

Apartamento - BRUSQUE-SC

RUA BEIRA RIO,N. 530 APTO. 303 BLOCO D, DOM JOAQUIM - CEP: 88359-085, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

54,88m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.468,09

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 37.13%