Home / SC / Criciúma / Apartamento Leilão RES SAN DIEGO

Apartamento Leilão RES SAN DIEGO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA SD 368096,N. 98 APTO. AP 44 BL 01, QUARTA LINHA - CEP: 88812-371, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 183.299,98

Avaliação

R$ 135.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES SAN DIEGO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Criciúma
Bairro: QUARTA LINHA
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444437317260
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,15m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 183.299,98

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 131.958,12

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Criciúma Santa Catarina

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 2h

Apartamento - CRICIUMA-SC

AVENIDA CENTENARIO,N. 2728 APTO. 703 BL 02, CENTRO - CEP: 88802-000, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

25,76m2

Quartos

1

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.912,19

Avaliação

R$ 137.952,53

Economia de até 42.07%

Casa em Licitação
Licitação
9d 2h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA BEIJA-FLOR RUBI,N. 60 LT 04 QD 07, MONTE CASTELO - CEP: 88817-685, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

100,00m2

Área terreno

387,54m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.322,22

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA ORACIDES GUIMARA,N. 290 LT 01 QD G, BOSQUE DO REPOUSO - CEP: 88803-589, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

194,37m2

Área terreno

672,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.533.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 919.800,00

Avaliação

R$ 1.533.000,00

Economia de até 40.00%