Home / SC / Criciúma / Apartamento Leilão RES SAN DIEGO

Apartamento Leilão RES SAN DIEGO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 1d
RUA SD 368096,N. 98 APTO. AP 44 BL 01, QUARTA LINHA - CEP: 88812-371, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 183.299,98

Avaliação

R$ 135.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES SAN DIEGO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Criciúma
Bairro: QUARTA LINHA
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444437317260
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,15m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 183.299,98

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 131.958,12

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Criciúma Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA 5 DE MAIO,N. 634 APTO. 204 BL 07, ANA MARIA - CEP: 88816-303, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

45,93m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.223,35

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 15.32%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA CORONEL MARCOS ROVARIS,N. 214 APTO. 104, CENTRO - CEP: 88801-100, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

94,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 256.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.035,85

Avaliação

R$ 256.000,00

Economia de até 13.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA FRANCISCO BUDNY,N. 75 APTO. 404 BL 01, VILA RICA - CEP: 88813-670, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

50,74m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%