Home / SC / Criciúma / Terreno Leilão CRICIUMA - SAO SIMAO

Terreno Leilão CRICIUMA - SAO SIMAO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 10h
RODOVIA SC-108,N. 3000 QD B, UNI 85, SAO SIMAO - CEP: 88811-400, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 1.988.787,31

Avaliação

R$ 1.400.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CRICIUMA - SAO SIMAO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Santa Catarina
Cidade: Criciúma
Bairro: SAO SIMAO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10305191
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 888,24m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.400.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.988.787,31

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Criciúma Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA 5 DE MAIO,N. 634 APTO. 204 BL 07, ANA MARIA - CEP: 88816-303, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

45,93m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.223,35

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 15.32%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA CORONEL MARCOS ROVARIS,N. 214 APTO. 104, CENTRO - CEP: 88801-100, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

94,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 256.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.035,85

Avaliação

R$ 256.000,00

Economia de até 13.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA FRANCISCO BUDNY,N. 75 APTO. 404 BL 01, VILA RICA - CEP: 88813-670, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

50,74m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%