Home / SC / Florianópolis / Apartamento Venda Online ED RES SAN ANGELO

Apartamento Venda Online ED RES SAN ANGELO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DESEMBARGADOR ARNO HOESCHL,N. 121 APTO. 102, BOX 15, CENTRO - CEP: 88015-620, FLORIANOPOLIS - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 809.389,16

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 1.270.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ED RES SAN ANGELO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Florianópolis
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 1444402998416
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 115,49m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 809.389,16

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Florianópolis Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - FLORIANOPOLIS-SC

RUA VERGILIO PONCIANO,N. 133 LT 15, JOAO PAULO - CEP: 88030-680, FLORIANOPOLIS - SANTA CATARINA

Área útil

274,96m2

Área terreno

465,25m2

Quartos

4

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.120.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.872.000,00

Avaliação

R$ 3.120.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 23h

Terreno - Florianópolis - SC

Florianópolis/SC

1º Leilão

23/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 714.907,35

2º Leilão

23/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 428.944,41

Avaliação

R$ 714.907,35

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 21h

Casa - Florianópolis - SC

Rua do Beija-Flor, 134 - Casa (Lote 35) - Lagoa da C

1º Leilão

02/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 3.840.190,49

2º Leilão

04/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 2.372.682,42

Avaliação

R$ 3.840.190,49

Economia de até 38.21%