Home / SC / Içara / Apartamento Licitação LOTEAMENTO SAN MARCO

Apartamento Licitação LOTEAMENTO SAN MARCO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 18h
RUA MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA,N. SN APTO. 302 BL 06, TEREZA CRISTINA - CEP: 88823-610, ICARA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 129.948,90

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 215.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO SAN MARCO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Içara
Bairro: TEREZA CRISTINA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787701134503
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala. .

Características

Área Privativa: 58,55m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 129.948,90

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Içara Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ICARA-SC

RUA SENADOR TEOTONIO VILELLA,N. 792 QD 108 LT 15, PRESIDENTE VARGAS - CEP: 88822-620, ICARA - SANTA CATARINA

Área útil

289,69m2

Área terreno

377,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 630.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 674.820,01

Avaliação

R$ 630.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 18h

Casa - ICARA-SC

RUA JACARANDA,N. 156 SN D240LOTEAMENTO RESERVA DA MATA LOTE, BOA VISTA - CEP: 88833-768, ICARA - SANTA CATARINA

Área útil

52,08m2

Área terreno

360,19m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.101,04

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 0.59%