Home / SC / Itajaí / Apartamento Leilão RES LUNA BELLA

Apartamento Leilão RES LUNA BELLA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA MARIA DE SOUZA GONCALVES,N. 38 APTO. AP 101 BL 02 TERREO, ITAIPAVA - CEP: 88316-605, ITAJAI - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 169.000,00

Avaliação

R$ 169.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES LUNA BELLA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Itajaí
Bairro: ITAIPAVA
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787707180485
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 37,87m2
Quartos: 1
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 169.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 101.400,00

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itajaí Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 15h

Casa - Itajaí - SC

Rua Augusto Cugnier, 1034 - Casa 02, Santa Regina, Itajaí, SC

1º Leilão

08/09/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 245.850,00

2º Leilão

15/09/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 150.383,33

Avaliação

R$ 245.850,00

Economia de até 38.83%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 10h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA JOAO GOTTARDI,N. 365 APTO. 122 BL A, ESPINHEIROS - CEP: 88317-365, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

29,26m2

Quartos

1

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.076,13

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 10h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO,N. 1200 APTO. 302 PAV 3 BL J, ESPINHEIROS - CEP: 88317-200, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

56,16m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 368.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 263.653,18

Avaliação

R$ 368.000,00

Economia de até 28.36%