Home / SC / Nova Veneza / Terreno Leilão NOVA VENEZA - CENTRO

Terreno Leilão NOVA VENEZA - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA ITALO AMBONI,N. 150 ÁREA DESMEMBRADA 01, CENTRO - CEP: 88867-000, NOVA VENEZA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 91.191,75

Avaliação

R$ 113.846,88

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: NOVA VENEZA - CENTRO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Santa Catarina
Cidade: Nova Veneza
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444427169071
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 390,80m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 140.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 91.191,75

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nova Veneza Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 21h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA PROJETADA 02,N. SN LT 08 QD A, LOT TREVIGLIO - CEP: 88865-000, NOVA VENEZA - SANTA CATARINA

Área útil

40,13m2

Área terreno

373,95m2

Quartos

1

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.210,53

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.134,64

Avaliação

R$ 199.210,53

Economia de até 22.63%