Lance inicial
R$ 159.835,81
Avaliação
R$ 159.835,81
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Centro - Aracaju/SE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Sergipe
Cidade: Aracaju
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62487
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Arauá, 382, Ap 1103 - Edifício Del Rey, Centro, Aracaju, SE, 49010330 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 96,25 m² de área construída, 96,25 m² de área privativa, 26,57 m² de área comum. Matrícula(s): 10.925. Cartório: 4 CRI DE ARACAJÚ. Inscrição da Prefeitura: 01.01.109.0145.01.043. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23704 Área Privativa: 96.25 m² Área Comum: 26.57 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Dormitório de empregada: 1, Banheiros: 2, Banheiro de empregada: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 10.925 Cartório de Registro: 4 CRI DE ARACAJÚ Inscrição na Prefeitura: 01.01.109.0145.01.043
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 1.583,23 IPTU Anual: R$ 1.262,52 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 159.835,81
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA QUIRINO,N. 85 APTO. 506 TORRE 01 ALAMEDA DAS ÁGUAS, INACIO BARBOSA - CEP: 49040-700, ARACAJU - SERGIPE
Área útil
51,84m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 200.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 178.836,16
Avaliação
R$ 200.000,00
Economia de até 10.58%
RUA JASIEL DE BRITO CORTES,N. 847 APTO. 402 BL CERRADO, JABOTIANA - CEP: 49095-780, ARACAJU - SERGIPE
Área útil
56,48m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 227.000,00
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 165.446,79
Avaliação
R$ 227.000,00
Economia de até 27.12%