Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 23h

Casa - TATUI-SP

RUA DOUTOR JOAO ANTONIO FONSECA DE OLIVE,N. 64 LT 09, QD B, RESIDENCIAL BOSQUES DOS IPES - CEP: 18272-557, TATUI - SAO PAULO

Área útil

171,03m2

Área terreno

175,00m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 954.127,69

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 721.199,69

Avaliação

R$ 954.127,69

Economia de até 24.41%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 23h

Casa - TATUI-SP

PRACA VEREADOR JOSE MACHADO,N. 45 CASA A, JARDIM PALMIRA - CEP: 18273-160, TATUI - SAO PAULO

Área útil

86,80m2

Área terreno

1,00m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 478.861,63

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 281.241,11

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 6.25%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 23h

Casa - TUPA-SP

RUA E,N. 145 LT431 QD 17, JARDIM TUPI - CEP: 17600-000, TUPA - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.737,60

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.037,48

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 9.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 23h

Casa - TUPA-SP

RUA G,N. 130 LT 491, QD 18, JARDIM TUPI - CEP: 17600-000, TUPA - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.817,50

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.136,73

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 23.09%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 23h

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA MILAO,N. 205 APTO. 104 BL 17, VILLA BELLA DE VOTORANTIM - CEP: 18117-764, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

51,78m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.843,05

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 36.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 23h

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA PARMA,N. 55 APTO. 103 BL 16, VILLA BELLA DE VOTORANTIM - CEP: 18117-765, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

72,23m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.095,23

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.327,12

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 35.73%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - VOTUPORANGA-SP

AVENIDA FORTUNATO TARJINO GRANJA,N. 1553 CS 40, RESIDENCIAL VILLAGE SAN REMO, VILA AMERICA - CEP: 15502-106, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

100,13m2

Área terreno

155,65m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.721,21

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 23h

Apartamento - VOTUPORANGA-SP

RUA CESAR BERETTA,N. 3965 APTO. 03 TÉRREO, BL 10, JARDIM BOTURA - CEP: 15500-190, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

40,04m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.315,83

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 8.05%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 5h

Terreno - Ourinhos - SP

Ourinhos/SP

1º Leilão

06/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 5.796,99

2º Leilão

21/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 5.796,99

Avaliação

R$ 11.593,99

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis