Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Casa - SERTAOZINHO-SP

RUA JOAO TEIXEIRA ADORNO,N. 113 LT06 QD 30, JARDIM TERRAS DO ENGENHO - CEP: 14165-714, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

46,98m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.091,99

Avaliação

R$ 184.000,00

Economia de até 35.82%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA AVELINO DOS SANTOS,N. 431 APTO. 25 BL 01, CRUZ DE FERRO - CEP: 18072-037, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

41,13m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.212,08

Avaliação

R$ 184.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA COMENDADOR VICENTE AMARAL,N. 2750 APTO. 34 3 PAV, JARDIM GUARUJA - CEP: 18050-600, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

44,57m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.298,87

Avaliação

R$ 202.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA ANTONIO BRAVO PLACA,N. 320 APTO. 22 BL D TORRE 7 2PAV, IPATINGA - CEP: 18050-383, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

40,06m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.600,00

Avaliação

R$ 226.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA ANTONIO BRAVO PLACA,N. 350 APTO. 01 TORRE 09 TERREO BL A, IPATINGA - CEP: 18050-383, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

41,43m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA ANTONIO BRAVO PLACA,N. 320 APTO. 23 BL C TORRE 9, IPATINGA - CEP: 18050-383, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

40,06m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.371,91

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.921,08

Avaliação

R$ 204.371,91

Economia de até 22.73%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA ANTONIO BRAVO PLACA,N. 350 APTO. 1 BL D TORRE 3, IPATINGA - CEP: 18050-383, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

41,43m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.024,01

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 22.26%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 22h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA NICACIO PIRES DE MIRANDA,N. 325 APTO. 22 2º ANDAR, BL 02, VAGA 09, JARDIM CELESTE - CEP: 18066-080, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

53,06m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.852,36

Avaliação

R$ 184.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Casa - SOROCABA-SP

RUA TRAJANO ATHAYDE,N. 385 LT 6 QD D, JARDIM SAO MARCOS - CEP: 18056-560, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

357,06m2

Área terreno

357,06m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 981.818,38

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 568.054,42

Avaliação

R$ 900.000,00

Economia de até 36.88%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis