Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Terreno - Capão Bonito

Avenida Um, S/N, Vila Santa Isabel, Capão Bonito, SP - CEP: 18.306-160

Área total

491.58

1º Leilão

21/05/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 102.911,41

2º Leilão

10/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 92.620,27

Avaliação

R$ 101.850,46

Economia de até 9.06%

Loja em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Loja - São Paulo

Avenida Aurora Forti Neves, 1030, Loja 4, Jardim Glória, Olímpia, SP - CEP: 15.404-000

Área útil

47.76

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 22.009,96

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 16.507,47

Avaliação

R$ 21.278,05

Economia de até 22.42%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Apartamento - São Paulo

Rua Maratona, 285, Apto 204 - 20ºAndar, Vila Alexandria, São Paulo, SP - CEP: 04.635-041

Área útil

174.39

Quartos

3

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.865.539,98

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.119.323,99

Avaliação

R$ 1.850.000,00

Economia de até 39.50%

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Prédio - Santos

Rua Silva Jardim, 34, Vila Mathias, Santos, SP - CEP: 11.015-021

Área útil

500

Área terreno

322.75

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.526.825,95

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.475.982,65

Avaliação

R$ 1.466.666,67

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Casa - Leme

Rua João Donadel, 36, Jardim Amália, Leme, SP - CEP: 13.610-350

Área útil

40.32

Área terreno

256.45

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 255.419,06

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 153.251,44

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 38.70%

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Prédio - Capão Bonito

Rua Domingos Lírio, 374, Centro, Capão Bonito, SP - CEP: 18.300-150

Área útil

221.25

Área terreno

250.6

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 562.721,99

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 506.449,79

Avaliação

R$ 522.438,91

Economia de até 3.06%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 11h

Imóvel rural - São Bernardo do Campo

Estrada Vila do Carmo, 517, Do Carmo (Canguera), São Roque, SP - CEP: 18.145-340

Área total

27.261

1º Leilão

21/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 2.153.802,26

2º Leilão

10/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 1.184.591,24

Avaliação

R$ 2.153.802,26

Economia de até 45.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 12h

Casa - São Carlos

Rua Miguel Rodrigues, 222, Cidade Aracy, São Carlos, SP - CEP: 13.573-019

Área total

125

Quartos

2

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 201.570,07

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 161.256,06

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 10.41%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 12h

Casa - São Paulo

Rua 4, Lote 32, Quadra CN, Terras de Santa Cristina V, Paranapanema, SP - CEP: 18.723-507

Área total

450

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 48.411,84

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 24.205,92

Avaliação

R$ 45.000,00

Economia de até 46.21%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis