Home / SP / Adamantina / Casa Leilão Judicial Casa - Terreno c/ 504m² - Adamantina/SP

Casa Leilão Judicial Casa - Terreno c/ 504m² - Adamantina/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
6d 7h
Adamantina/SP

Lance inicial

R$ 196.530,97

Economia de até 40.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 327.551,62

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Terreno c/ 504m² - Adamantina/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Adamantina
Bairro:
Número de identificação: LJ206143
Leiloeiro: Daniel Oliveira Júnior
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa, terreno c/ 504m², lote nº 8, da quadra 'M', Rua Antonio Schimidt Villela, nº 1140, Vila Fátima, Adamantina/SP. CRI local nº 5.130. (Proc. 1500154-60.2021.8.26.0081)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Benfeitorias: Uma casa construída em alvenaria, coberta com telhas, em bom estado de conservação, sob n. 1140 da Rua Antônio Schimidt Vilela. Ônus: Av. 10- Alienação fiduciária ⚠️ em favor Caixa Econômica Federal com saldo remanescente de R$ 65.530,81, conforme fls. 109 (OBS.: Conforme decisão de FLS. 109, eventual preferência no recebimento do crédito será eventualmente analisada caso tais hastas sejam positivas).  

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

31/07/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 327.551,62

Daniel Oliveira Júnior

21/08/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 196.530,97

Daniel Oliveira Júnior

08/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 196.530,97

Daniel Oliveira Júnior

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Adamantina/SP

www.doleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Adamantina São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ADAMANTINA-SP

RUA JOSE DE OLIVEIRA JUNIOR,N. 670 LT 09 QD O, GOV MARIO COVAS - CEP: 17808-456, ADAMANTINA - SAO PAULO

Área útil

116,12m2

Área terreno

224,29m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 136.584,86

Avaliação

R$ 217.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 4h

Casa - Adamantina - SP

Adamantina/SP

1º Leilão

18/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 94.195,99

2º Leilão

09/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 56.517,59

Avaliação

R$ 94.195,99

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 4h

Casa - Adamantina - SP

Adamantina/SP

1º Leilão

18/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 228.288,60

2º Leilão

09/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 136.973,16

3º Leilão

26/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 136.973,16

Avaliação

R$ 228.288,60

Economia de até 40.00%