Home / SP / Bady Bassitt / Casa Venda Online AURORA I

Casa Venda Online AURORA I

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA 15,N. 3855 LT 13, QD T, AURORA 1 - CEP: 15115-000, BADY BASSITT - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 100.741,08

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: AURORA I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Bady Bassitt
Bairro: AURORA 1
Número de identificação: 8787708134878
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Vagas na Garagem. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 42,74m2
Vagas: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 100.741,08

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bady Bassitt São Paulo

Terreno em Licitação
Licitação
13d 21h

Terreno - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA PROJETADA 5,N. SN LT 01 QD G, RESIDENCIAL MENEZES 5 - CEP: 15115-000, BADY BASSITT - SAO PAULO

Área total

227,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 43.123,80

Avaliação

R$ 74.234,83

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA DOMICIO VALENCIA LIMA,N. 4191, AURORA I - CEP: 15115-000, BADY BASSITT - SAO PAULO

Área útil

43,77m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.292,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.130,39

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 24.91%

Terreno em Licitação
Licitação
5d 21h

Terreno - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA JOÃO CESAR CAMBRA,N. 461 LT 21 QD L, AV PQ BADY BASSIT - CEP: 15115-000, BADY BASSITT - SAO PAULO

Área total

200,00m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 52.102,60

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 42.11%