Home / SP / Barretos / Apartamento Leilão CONDOMINIO PORTAL QUINTA DAS MACIEIRAS

Apartamento Leilão CONDOMINIO PORTAL QUINTA DAS MACIEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA C-1,N. 150 APTO. 1104 11º PAVIMMENTO TORRE 5, CRISTIANO DE CARVALHO - CEP: 14781-480, BARRETOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 186.055,07

Avaliação

R$ 240.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO PORTAL QUINTA DAS MACIEIRAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Barretos
Bairro: CRISTIANO DE CARVALHO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715319756
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 50,82m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 246.232,69

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 186.055,07

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Barretos São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - BARRETOS-SP

AVENIDA JOAO BATISTA DA ROCHA,N. 2031 APTO. 1004 TORRE 1, DIVA - CEP: 14783-143, BARRETOS - SAO PAULO

Área útil

51,95m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 359.727,13

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 316.732,15

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 9.51%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - BARRETOS-SP

AVENIDA C12,N. 1355 APTO. 104 TIPO I T 03, CRISTIANO DE CARVALHO - CEP: 14781-449, BARRETOS - SAO PAULO

Área útil

50,82m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.336,70

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.384,07

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 32.32%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 3d

Casa - Barretos/SP

Rua Emílio José Pinto, 958 - Pimenta - Barretos / SP - CEP: 14781-366

1º Leilão

08/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 404.000,00

2º Leilão

29/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

Avaliação

R$ 404.000,00

Economia de até 50.00%