Home / SP / Capão Bonito / Terreno Leilão Judicial Vila Nova Capão Bonito - Capão Bonito - SP

Terreno Leilão Judicial Vila Nova Capão Bonito - Capão Bonito - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
18d 14h
Avenida Professor Laudelino de Lima Rolim, S/N, Vila Nova Capão Bonito, Capão Bonito, SP - CEP: 18.304-090

Lance inicial

R$ 212.142,36

Economia de até 9.06% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 233.283,66

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Vila Nova Capão Bonito - Capão Bonito - SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Capão Bonito
Bairro: Vila Nova Capão Bonito
Edital: 5461
Número de identificação: d1lance1764
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. PROPRIEDADE - Lote 08, da quadra 04, com a área de 364,17m², com as medidas e confrontações seguintes: pela frente com a Rua 02, mede 5,06m, mais 7,52m em linha de curva entre a Rua 2 e a Avenida 14; 10,00m nos fundos, onde confronta com o lote 09; 36,42m, do lado esquerdo, onde confronta com o lote 07; 32,52m, do lado direito, onde confronta com a Avenida 14

Penhora em favor do Itaú Unibanco S/A (R.2-08/03/17 - Proc. 0005844-33.2012.8.26.0123 [atual]- 1393/12 [antigo] - 2ªVC de Capão Bonito/SP); Interdição de Dimas David Ferreira (Av.3-25/04/18 - Proc. 0001539-98.2015.8.26.0123 - 2ªVC de Capão Bonito/SP)

Características

Área Terreno: 364.17
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

21/05/2026 às 15:04
1º Leilão

Lance inicial: R$ 235.713,73

D1LANCE

10/06/2026 às 15:04
2º Leilão

Lance inicial: R$ 212.142,36

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Capão Bonito São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 12h

Casa - Capão Bonito - SP

Rua Bahia, 354, Vila Bela Vista, Capão Bonito, SP

1º Leilão

26/05/2026 às 13:14

Valor inicial

R$ 108.700,00

Avaliação

R$ 108.700,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 13h

Imóvel rural - Capão Bonito - SP

Rua das Palmas, 304 - Querência do Turvo - Capão Bonito / SP

Área útil

135

Área terreno

5.044

1º Leilão

26/05/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 684.683,58

2º Leilão

16/06/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 410.810,15

Avaliação

R$ 684.683,58

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial

Terreno - Capão Bonito - SP

Capão Bonito/SP

1º Leilão

27/05/2026 às 12:30

Valor inicial

R$ 636.000,00

2º Leilão

27/05/2026 às 12:30

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 1.060.000,00