Home / SP / Carapicuíba / Apartamento Leilão COND RES PRIMAVERA

Apartamento Leilão COND RES PRIMAVERA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
ESTRADA TAMBORY,N. 1328 APTO. 12 EDIFICIO MARGARIDA, VILA MERCES - CEP: 06386-000, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 233.000,00

Avaliação

R$ 233.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PRIMAVERA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Carapicuíba
Bairro: VILA MERCES
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555516451300
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 51,10m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 233.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 139.800,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Carapicuíba São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 17h

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA VITORIA,N. 43 APTO. 46 PAV 03, CJ HAB PRES CASTELO - CEP: 06325-090, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

51,40m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.904,73

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA FERRUCIO BRINATTI,N. 445 APTO. 502 TORRE 3, VILA SUL AMERICANA - CEP: 06394-050, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

38,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.047,24

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 27.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

ESTRADA TAMBORY,N. 1395 APTO. 52 5° ANDAR BL03, VILA MERCES - CEP: 06386-000, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

49,96m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 265.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.000,00

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 40.00%