Home / SP / Dracena / Casa Leilão Judicial Casa c/ 120m² - Terreno c/ 250m² - Dracena/SP

Casa Leilão Judicial Casa c/ 120m² - Terreno c/ 250m² - Dracena/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
6d 7h
Dracena/SP

Lance inicial

R$ 122.720,70

Economia de até 40.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 204.534,50

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa c/ 120m² - Terreno c/ 250m² - Dracena/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Dracena
Bairro:
Número de identificação: LJ206142
Leiloeiro: Ana Claudia Blasczyk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa c/ 120m², terreno c/ 250,00m², lote 06, quadra D, Rua Henrique José de Souza (antiga Rua 23), nº. 125, no loteamento denominado Jardim Éden, em Dracena/SP, Cad. Mun. 00844312-2, CRI 14.092.(Proc. 0008117-78.2011.8.26.0168)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

31/07/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 204.534,50

Ana Claudia Blasczyk

21/08/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 122.720,70

Ana Claudia Blasczyk

08/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 122.720,70

Ana Claudia Blasczyk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Ouro Verde/SP

www.planaltoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Dracena São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 2h

Casa - Dracena - SP

Rua Nelson Rodrigues, 142, Jardim Brasilandia, Dracena/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 125.609,29

Avaliação

R$ 125.609,29

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 2h

Casa - Dracena - SP

Dracena/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 178.156,11

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 142.524,89

Avaliação

R$ 178.156,11

Economia de até 20.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 7h

Casa - Dracena - SP

Dracena/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

2º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

3º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

Avaliação

R$ 204.534,50

Economia de até 40.00%