Home / SP / Embu-Guaçu / Terreno Venda Direta Terreno c/ 1.830,00m² - Embu-Guaçu/SP

Terreno Venda Direta Terreno c/ 1.830,00m² - Embu-Guaçu/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Embu-Guaçu/SP

Lance inicial

R$ 92.034,00

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 153.390,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 1.830,00m² - Embu-Guaçu/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Embu-Guaçu
Bairro:
Número de identificação: LJ213834
Leiloeiro: Carlo Ferrari
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Terreno. Terreno c/ 1.830,00m², lote nº 11 da quadra C, Rua Bentevi (Antiga Rua Existente II), Bairro da Lagôa Grande, zona urbana, do distrito e município de Embu-Guaçu, CRI 25.132 de Itapecerica da Serra/SP. (Proc. 1000155-42.2020.8.26.0177)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

08/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 92.034,00

Carlo Ferrari

22/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 92.034,00

Carlo Ferrari

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Embu

www.carloferrarileiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Embu-Guaçu São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - ITAPECERICA DA SERRA-SP

RUA AURORA DE JESUS,N. 300 APTO. 01 PNE BL 01, CIPO - CEP: 06932-150, EMBU-GUACU - SAO PAULO

Área útil

55,50m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.926,73

Avaliação

R$ 226.000,00

Economia de até 29.68%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
6d 22h

Terreno - Embu-Guaçu - SP

Embu-Guaçu/SP

Compre já

Valor

R$ 92.034,00

3º Leilão

22/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 92.034,00

Avaliação

R$ 153.390,00

Economia de até 40.00%