Home / SP / Franco da Rocha / Apartamento Leilão RESIDENCIAL FIRENZE

Apartamento Leilão RESIDENCIAL FIRENZE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
ESTRADA MUNICIPAL DOS ABREUS,N. 911 APTO. 906 BL02, JARDIM LUCIANA - CEP: 07810-200, FRANCO DA ROCHA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 260.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL FIRENZE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Franco da Rocha
Bairro: JARDIM LUCIANA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787711297863
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,94m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 260.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 196.513,13

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Franco da Rocha São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 38m

Casa - Franco da Rocha - SP

Rua Dinamarca, 110 - Casa 07, Condomínio Dinamarca -

1º Leilão

03/09/2026 às 11:09

Valor inicial

R$ 202.728,48

2º Leilão

10/09/2026 às 11:09

Valor inicial

R$ 203.606,03

Avaliação

R$ 202.728,48

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - FRANCO DA ROCHA-SP

ESTRADA DA OLARIA,N. 118 CS 06, CHACARAS SAO JOSE - CEP: 07863-280, FRANCO DA ROCHA - SAO PAULO

Área útil

62,20m2

Área terreno

57,84m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 309.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.906,06

Avaliação

R$ 309.000,00

Economia de até 19.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Apartamento - FRANCO DA ROCHA-SP

ESTRADA MANOEL DE JESUS,N. 354 APTO. 02 BL D TORRE 2 PORTO SEGURO IX, VILA PALMARES - CEP: 07863-005, FRANCO DA ROCHA - SAO PAULO

Área útil

55,35m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.514,78

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.905,94

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 27.02%