Home / SP / Guararema / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Terreno c/ 198m² - Guararema/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Terreno c/ 198m² - Guararema/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
9m 10d
Guararema/SP

Lance inicial

R$ 250.000,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 500.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Terreno c/ 198m² - Guararema/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Guararema
Bairro:
Número de identificação: LJ214169
Leiloeiro: Conceição Maria Fixer
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Uma casa situada na Rua Ana Amélia Carriço, n° 262 e seu respectivo terreno designado lote n° 3, com 198m², no Bairro do Itapema. Matrícula do Bem 26370   Avaliação R$ 500.000,00 | Lance mínimo: R$ 250.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

09/06/2027 às 08:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 250.000,00

Conceição Maria Fixer

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Comprei

www.mariafixerleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guararema São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9m 10d

Casa - Guararema - SP

Guararema/SP

1º Leilão

26/08/2026 às 08:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

09/06/2027 às 08:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 50.00%