Home / SP / Guarulhos / Apartamento Leilão Judicial Cocaia - Guarulhos - SP

Apartamento Leilão Judicial Cocaia - Guarulhos - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
11d 2h
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1451, apto 45, Cocaia, Guarulhos, SP - CEP: 07.130-000

Lance inicial

R$ 128.117,04

Economia de até 41.76% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 220.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Cocaia - Guarulhos - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Guarulhos
Bairro: Cocaia
Edital: 6008
Número de identificação: d1lance1751
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. PROPRIEDADE - Apartamento nº 45, tipo 4, localizado no 4º andar do Edifício Barcelona (N2), integranre do Condomínio ⚠️ Residencial Fatto Sport, situado na Avenida Brigadeiro Faria Lima, nº 1.451, bairro Cocaia, perímetro urbano do Distrito e Município da Comarca de Guarulhos/SP, possuindo área privativa coberta edificada de 43m², área comum edificada de 37,220m² (já incluída 1 vaga indeterminada na garagem coletiva do condomínio ⚠️ ), perfazendo a área total edificada de 80,220m², correspondendo a fração ideal de 0,000954% do terreno.

Características

Área Privativa: 43
Vagas: 1
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

07/05/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 256.234,07

D1LANCE

27/05/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 128.117,04

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guarulhos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 21h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 11 BL 01, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

44,18m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 21h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 166 BL 03, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

42,10m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.926,27

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 21h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 867 APTO. 102 BL 02, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

42,10m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%