Home / SP / Guarulhos / Apartamento Licitação PARQUE SANTA LUCIA

Apartamento Licitação PARQUE SANTA LUCIA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 12h
AVENIDA RIVER,N. 465 APTO. 607 BL 01, AGUA CHATA - CEP: 07251-370, GUARULHOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 154.867,37

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 243.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE SANTA LUCIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Guarulhos
Bairro: AGUA CHATA
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1555537700115
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,46m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 154.867,37

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guarulhos São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 16h

Terreno - Guarulhos - SP

Rua Ibiraci, 109, Jardim Cumbica, Guarulhos, SP

1º Leilão

15/06/2026 às 14:17

Valor inicial

R$ 240.724,47

2º Leilão

30/06/2026 às 14:17

Valor inicial

R$ 120.362,24

3º Leilão

15/07/2026 às 14:17

Valor inicial

R$ 12.036,22

Avaliação

R$ 240.724,47

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 16h

Casa - Guarulhos - SP

Rua Ibiraci, 109, Jardim Cumbica, Guarulhos, SP

1º Leilão

15/06/2026 às 14:16

Valor inicial

R$ 318.778,29

2º Leilão

30/06/2026 às 14:16

Valor inicial

R$ 159.389,14

3º Leilão

15/07/2026 às 14:16

Valor inicial

R$ 15.938,91

Avaliação

R$ 318.778,29

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 16h

Terreno - Guarulhos - SP

Rua Campos Sales, Lote 17 - QD D1, Cidade Jardim Cumbica, Guarulhos, SP

1º Leilão

15/06/2026 às 14:12

Valor inicial

R$ 406.717,13

2º Leilão

30/06/2026 às 14:12

Valor inicial

R$ 203.358,56

3º Leilão

15/07/2026 às 14:12

Valor inicial

R$ 20.335,86

Avaliação

R$ 406.717,13

Economia de até 50.00%