Home / SP / Guarulhos / Outros Leilão Judicial Fração Ideal 256,5m² do Terreno c/ 119.351m² - Guarulhos/SP

Outros Leilão Judicial Fração Ideal 256,5m² do Terreno c/ 119.351m² - Guarulhos/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1d 22h
Guarulhos/SP

Lance inicial

R$ 68.281,13

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 136.562,27

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Fração Ideal 256,5m² do Terreno c/ 119.351m² - Guarulhos/SP
Tipo de imóvel: Outros
Estado: São Paulo
Cidade: Guarulhos
Bairro:
Número de identificação: LJ130071
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. Fração Ideal de 256,5m² dentro de área maior do terreno c/ 119.351m², situado no lugar denominado "Lavras", no Bairro Fortaleza, Guarulhos/SP. 2º CRI local sob o nº 36.808. (Proc. 0049125-51.2011.8.26.0001)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

17/04/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 68.281,13

Giordano Bruno Coan Amador

04/05/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 68.281,13

Giordano Bruno Coan Amador

18/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 68.281,13

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guarulhos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 16h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 11 BL 01, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

44,18m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 16h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 166 BL 03, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

42,10m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.926,27

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 16h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 867 APTO. 102 BL 02, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

42,10m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%