Home / SP / Itaquaquecetuba / Apartamento Licitação CONDOMINIO RESIDENCIAL VIVA VISTA ITAQUA

Apartamento Licitação CONDOMINIO RESIDENCIAL VIVA VISTA ITAQUA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 18h
RUA MARCELINO FERNANDEZ,N. 680 APTO. 102 BL 01, VILA MONTE BELO - CEP: 08577-600, ITAQUAQUECETUBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 146.953,08

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 240.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL VIVA VISTA ITAQUA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Itaquaquecetuba
Bairro: VILA MONTE BELO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787709141789
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,80m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 146.953,08

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaquaquecetuba São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
13d 18h

Casa - ITAQUAQUECETUBA-SP

RUA CORONEL PACHECO,N. 222 LOTE 01B QUADRA 48, PARQUE RESIDENCIAL SCAFFID II - CEP: 08587-765, ITAQUAQUECETUBA - SAO PAULO

Área útil

65,14m2

Área terreno

68,12m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.798,76

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Apartamento - Itaquaquecetuba - SP

Rua Londrina, 80, Jardim Luciana, Itaquaquecetuba, SP

1º Leilão

21/09/2026 às 14:02

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - Itaquaquecetuba - SP

Rua Foz de Iguaçu, 341, Jardim São Paulo, Itaquaquecetuba, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:55

Valor inicial

R$ 268.800,00

Avaliação

R$ 268.800,00