Home / SP / Jacareí / Apartamento Leilão COND PARQUE JACARANDA

Apartamento Leilão COND PARQUE JACARANDA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 320 APTO. 403 4º PAVIMENTO BLOCO 01, COLONIA - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 127.367,45

Avaliação

R$ 207.002,40

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND PARQUE JACARANDA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Jacareí
Bairro: COLONIA
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787711803025
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,92m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 207.002,40

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 127.367,45

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jacareí São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - JACAREI-SP

RUA PEDRO GONCALVES,N. 250 APTO. 102 PNE BL 12, COLONIA - CEP: 12316-220, JACAREI - SAO PAULO

Área útil

44,81m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - JACAREI-SP

RUA RICARDO VERDELLI,N. 43 APTO. 44A 4° ANDAR, JARDIM DAS INDUSTRIAS - CEP: 12306-230, JACAREI - SAO PAULO

Área útil

53,08m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 332.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.200,00

Avaliação

R$ 332.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 9h

Apartamento - JACAREI-SP

AVENIDA JOAQUIM BERNARDINO DE SOUZA,N. 498 APTO. 202 BL 03 VG 142, QUATRO RIBEIROS - CEP: 12318-460, JACAREI - SAO PAULO

Área útil

38,92m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.515,59

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 14.85%