Home / SP / Jarinu / Casa Leilão Extrajudicial Casa 513 m² - Caiocara - Jarinu - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa 513 m² - Caiocara - Jarinu - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Avenida Santa Tereza de Jesus, 280, Caiocara, Jarinu, SP

Lance inicial

R$ 687.600,00

Avaliação

R$ 687.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 513 m² - Caiocara - Jarinu - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jarinu
Bairro: Caiocara
Número de identificação: MLX128644
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 11,995 m² de área total, 11995 m² de área total, 513,8 m² de área construída. Matrícula(s): 85.787. Cartório: CRI DE ATIBAIA. Inscrição da Prefeitura: 0130.001.0002.10-0. Valor alvo: R$ 764.000,00Dossie: 02.18024A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 8.494,32VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 10:53
1º Leilão

Lance inicial: R$ 687.600,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jarinu São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 17h

Casa - ATIBAIA-SP

RUA DAS PALMEIRAS,N. 468 LT 1323B UN 08, VILA NOVA TRIESTE - CEP: 13240-000, JARINU - SAO PAULO

Área útil

69,08m2

Área terreno

90,90m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 254.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.771,90

Avaliação

R$ 254.000,00

Economia de até 27.65%

Gleba em Venda Direta
Venda Direta

Gleba - ATIBAIA-SP

ESTRADA DA SERVIDAO,N. SN GLEBA 36, CAETETUBA - CEP: 13240-001, JARINU - SAO PAULO

Área total

24.626,75m2

Compre já

Valor

R$ 433.373,72

Avaliação

R$ 680.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23h 47m

Terreno - Jarinu - SP

Rua Sybaris, S/n - Lote 02, quadra GX - Loteamento Nova Trieste - Jarinu / SP

1º Leilão

12/08/2026 às 15:50

Valor inicial

R$ 10.288,11

2º Leilão

02/09/2026 às 15:50

Valor inicial

R$ 6.172,87

Avaliação

R$ 10.288,11

Economia de até 40.00%