Home / SP / Lins / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
5d 13h
Rua Áureliano Teixeira da Silva, 585 - Vila Guararapes - Lins / SP

Lance inicial

R$ 163.800,00

Avaliação

R$ 163.800,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Lins
Bairro: Vila Guararapes
Número de identificação: ZK226023
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Áureliano Teixeira Da Silva, 585, Vila Guararapes, Lins, SP, 16403010 Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 222 m² de área terreno, 126 m² de área construída. Matrícula(s): 42.390. Cartório: 1 CRI LINS. Inscrição da Prefeitura: 04-008-023-000. IPTU anual: R$ 550,00 Matrícula do imóvel: 42.390 do 1º CRI - Lins/SP - Nº Contribuinte: 04008023000 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24695

Características

Área Terreno: 222
Área Privativa: 126
Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 420 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais (demais condições consulte o edital)

Fase do Leilão

26/05/2026 às 12:11
1º Leilão

Lance inicial: R$ 163.800,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lins São Paulo

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 2d

Casa - Lins - SP

Rua Dom Bosco, 284, Vila Alta, Lins, SP

1º Leilão

22/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 497.429,51

2º Leilão

13/07/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 373.072,13

Avaliação

R$ 497.429,51

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 11h

Casa - LINS-SP

RUA ANTONIA GERALDA DA SILVA,N. 210 LT 26 QD 13, RESIDENCIAL PARQUE DAS FLORES - CEP: 16402-391, LINS - SAO PAULO

Área útil

43,44m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.540,56

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 34.16%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 11h

Casa - LINS-SP

AVENIDA DUQUE DE CAXIAS,N. 126 CS 01, CENTRO - CEP: 16400-115, LINS - SAO PAULO

Área útil

192,20m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

3

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 465.143,40

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 40.00%