Home / SP / Lins / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto - Lins/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto - Lins/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Antonio José Azevedo, 90, Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto, Lins/SP

Lance inicial

R$ 111.376,23

Avaliação

R$ 111.376,23

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto - Lins/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Lins
Bairro: Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto
Número de identificação: biasi62526
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Antonio José Azevedo, 90, Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto, Lins, SP, 16403333 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 200 m² de área terreno, 80 m² de área construída. Matrícula(s): 18.115. Cartório: 1° CRI DE LINS. Inscrição da Prefeitura: 04-206-021-000. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25066 Área Terreno: 200.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Copas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 18.115 Cartório de Registro: 1° CRI DE LINS Inscrição na Prefeitura: 04-206-021-000 IPTU Anual: R$ 294,02 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 111.376,23

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lins São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LINS-SP

AVENIDA DUQUE DE CAXIAS,N. 126 CS 01, CENTRO - CEP: 16400-115, LINS - SAO PAULO

Área útil

192,20m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 286.791,44

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - LINS-SP

RUA MANOEL DAS NEVES,N. 200 LT A LT 46 QD U, RESIDENCIAL MANABU MABE - CEP: 16403-510, LINS - SAO PAULO

Área útil

48,05m2

Área terreno

126,50m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.958,97

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.646,06

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 1.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LINS-SP

RUA CLEVERSON PERON FERRAZ,N. 515, RESIDENCIAL SANTANA - CEP: 16400-000, LINS - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 99.555,89

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 40.74%