Home / SP / Matão / Casa Leilão LOT RES VILA FLORIDA MATAO 2

Casa Leilão LOT RES VILA FLORIDA MATAO 2

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA JOSE JOAQUIM TEIXEIRA,N. 1491 LT 06 QD R ANTIGA RUA 19, RESIDENCIAL VILA FLORIDA - CEP: 15997-608, MATAO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 195.987,25

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT RES VILA FLORIDA MATAO 2
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Matão
Bairro: RESIDENCIAL VILA FLORIDA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787719403697
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 44,82m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 195.987,25

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 173.128,65

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Matão São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - MATAO-SP

RUA LUCAS INACIO DOS SANTOS,N. 446, RESIDENCIAL VILA FLORIDA - CEP: 15997-620, MATAO - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

231,08m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.050,59

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.743,80

Avaliação

R$ 199.000,00

Economia de até 14.20%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - MATAO-SP

RUA MARIO PORTAPILLA ANTIGA RUA SETE,N. 129 LT 33 QD P, RESIDENCIAL VILA FLORIDA - CEP: 15997-622, MATAO - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.526,73

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.036,12

Avaliação

R$ 165.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 13h

Casa - MATAO-SP

RUA LUCAS INACIO DOS SANTOS,N. 137, RESIDENCIAL VILA FLORIDA - CEP: 15997-620, MATAO - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.361,05

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.546,37

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 8.13%