Home / SP / Mauá / Apartamento Licitação RESIDENCIAL MORADA NOVA

Apartamento Licitação RESIDENCIAL MORADA NOVA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 14h
RUA PRESIDENTE AFONSO PENA,N. 537 APTO. 1505 TORRE 4, MAUA - CEP: 09371-470, MAUA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 154.913,04

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 253.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL MORADA NOVA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Mauá
Bairro: MAUA
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787708995148
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,40m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 154.913,04

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mauá São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 14h

Apartamento - MAUA-SP

RUA VICE-PRESIDENTE VITAL HUMBERTO BATIS,N. 405 APTO. 1208 VG 99, PARQUE SAO VICENTE - CEP: 09371-200, MAUA - SAO PAULO

Área útil

45,40m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.678,56

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 13.66%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 15h

Apartamento - Mauá - SP

Rua Pedro Galvano, 08, Parque São Vicente, Mauá, SP

1º Leilão

25/05/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 372.500,00

Avaliação

R$ 372.500,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 14h

Casa - Mauá - SP

Avenida João Varin, 403 - Unidade 01, Condomínio João Varin II - Vila Assis Brasil - Mauá / SP

Área útil

109

Área terreno

164

1º Leilão

20/05/2026 às 10:17

Valor inicial

R$ 541.500,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:17

Valor inicial

R$ 270.750,00

Avaliação

R$ 541.500,00

Economia de até 50.00%