Home / SP / Mirassol / Apartamento Venda Online COND MELINA RES

Apartamento Venda Online COND MELINA RES

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA JOAO PAULO II,N. 29-69 APTO. 301 BL 11, JARDIM LAGUNA - CEP: 15133-394, MIRASSOL - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 114.838,57

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND MELINA RES
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Mirassol
Bairro: JARDIM LAGUNA
Número de identificação: 8787715775182
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,30m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 114.838,57

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mirassol São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 10h

Apartamento - MIRASSOL-SP

RUA JOAO PAULO II,N. 2969 APTO. 403 BL 11 VG 38, JARDIM LAGUNA - CEP: 15133-394, MIRASSOL - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.392,06

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.823,11

Avaliação

R$ 170.000,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 10h

Casa - MIRASSOL-SP

RUA GILMAR SILVA CAVALCANTI,N. 409 LT 13 QD 06, JARDIM GIRASSOL - CEP: 15138-696, MIRASSOL - SAO PAULO

Área útil

48,13m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
3d 10h

Casa - MIRASSOL-SP

RUA ORIDES BENEVENUTO,N. 957 LT 07 QD 30, JARDIM GIRASSOL - CEP: 15138-664, MIRASSOL - SAO PAULO

Área útil

48,13m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.420,91

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 39.56%