Home / SP / Mococa / Casa Leilão Extrajudicial Casa 95 m² - Jardim Alvorada - Mococa - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa 95 m² - Jardim Alvorada - Mococa - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 22h
Rua Hugo Magri, 225, Jardim Alvorada, Mococa, SP

Lance inicial

R$ 132.800,00

Avaliação

R$ 132.800,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 95 m² - Jardim Alvorada - Mococa - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Mococa
Bairro: Jardim Alvorada
Número de identificação: MLX128734
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 180,5 m² de área total, 95 m² de área construída. Matrícula(s): 22.168. Cartório: 1º CRI DE MOCOCA. Inscrição da Prefeitura: 01.02.082.0082.001. Valor alvo: R$ 166.000,00Dossie: 02.26891a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 0,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:19
1º Leilão

Lance inicial: R$ 132.800,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mococa São Paulo

Galpão em Licitação
Licitação
15d 20h

Galpão - MOCOCA-SP

AVENIDA GERALDO MARRA,N. 920 00, DISTRITO INDUSTRIAL II - CEP: 13739-030, MOCOCA - SAO PAULO

Área útil

1.802,20m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.039.351,90

Avaliação

R$ 4.769.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Casa - Mococa - SP

Rua Monteiro Lobato, 41 - Casa, Lote 06 da Quadra B.

1º Leilão

09/09/2026 às 14:42

Valor inicial

R$ 565.969,08

2º Leilão

11/09/2026 às 14:42

Valor inicial

R$ 210.057,21

Avaliação

R$ 565.969,08

Economia de até 62.89%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
22d 21h

Casa - Mococa - SP

Rua Silvio Lima Dias, 155, Igaraí, Mococa, SP

1º Leilão

24/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 12.478,00

2º Leilão

26/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 7.486,80

Avaliação

R$ 12.478,00

Economia de até 40.00%