Home / SP / Mogi das Cruzes / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 15h
Rua Doutor Gabriel Prestes, 658 - Casa 06, Cond. Residencial Jade

Lance inicial

R$ 185.250,00

Avaliação

R$ 185.250,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Mogi das Cruzes
Bairro: Vila Mogi Moderno
Número de identificação: ZK233446
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Doutor Gabriel Prestes, 658, Casa 06, Cond. Residencial Jade, Vila Mogi Moderno, Mogi Das Cruzes, SP, 87176700Casa, Em condomínio ⚠️ , Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 61 m² de área construída, 61 m² de área privativa, 80 m² de área comum. Matrícula(s): 79.218. Cartório: 2º CRI DE MOGI DAS CRUZES. Inscrição da Prefeitura: 27.029.053.006-3. IPTU anual: R$ 890,10O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 79.218 do 2º CRI - Mogi Das Cruzes/SP - Nº Contribuinte: 27.029.053.006-3 Observações: a. DESOCUPADO b. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23481Valor Alvo: R$ 237.500,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:22
1º Leilão

Lance inicial: R$ 185.250,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mogi das Cruzes São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 13h

Apartamento - MOGI DAS CRUZES-SP

ESTRADA IMPERIAL,N. 360 APTO. 501 PAV 05 BL 09, VILA SAO PAULO - CEP: 08840-070, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.142,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - MOGI DAS CRUZES-SP

AVENIDA LAURINDO PEREIRA,N. 721 APTO. 31 BL B, JUNDIAPEBA - CEP: 08752-050, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO

Área útil

49,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.026,30

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 34.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - MOGI DAS CRUZES-SP

RUA JOSE GALLUCCI,N. 931 APTO. 33 AUTONOMA TIPO 01, JUNDIAPEBA - CEP: 08750-600, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO

Área útil

45,95m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.814,72

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.055,13

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 30.47%