Lance inicial
R$ 185.250,00
Avaliação
R$ 185.250,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Mogi das Cruzes
Bairro: Vila Mogi Moderno
Número de identificação: ZK233446
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Doutor Gabriel Prestes, 658, Casa 06, Cond. Residencial Jade, Vila Mogi Moderno, Mogi Das Cruzes, SP, 87176700Casa, Em
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 61 m² de área construída, 61 m² de área privativa, 80 m² de área comum. Matrícula(s): 79.218. Cartório: 2º CRI DE MOGI DAS CRUZES. Inscrição da Prefeitura: 27.029.053.006-3. IPTU anual: R$ 890,10O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 79.218 do 2º CRI - Mogi Das Cruzes/SP - Nº Contribuinte: 27.029.053.006-3 Observações: a. DESOCUPADO b. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23481Valor Alvo: R$ 237.500,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA LAURINDO PEREIRA,N. 721 APTO. 31 BL B, JUNDIAPEBA - CEP: 08752-050, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO
Área útil
49,82m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 143.026,30
Avaliação
R$ 220.000,00
Economia de até 34.99%
RUA JOSE GALLUCCI,N. 931 APTO. 33 AUTONOMA TIPO 01, JUNDIAPEBA - CEP: 08750-600, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO
Área útil
45,95m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 217.814,72
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 139.055,13
Avaliação
R$ 200.000,00
Economia de até 30.47%