Home / SP / Mogi das Cruzes / Casa Leilão Extrajudicial Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Independência, 1062, Vila São Paulo, Mogi das Cruzes, SP

Lance inicial

R$ 154.400,00

Avaliação

R$ 154.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Mogi das Cruzes
Bairro: Vila São Paulo
Número de identificação: MLX128754
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa em condomínio ⚠️ (Casa 03, Residencial Vista das Orquídeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 64,22 m² de área construída, 64,22 m² de área privativa, 51,82 m² de área comum. Matrícula(s): 82.758. Cartório: 1º CRI DE MOGI DAS CRUZES. Inscrição da Prefeitura: 31.033.005.003-8. Valor alvo: R$ 193.000,00Dossie: 02.26529a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 723,50VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:39
1º Leilão

Lance inicial: R$ 154.400,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mogi das Cruzes São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 15h

Apartamento - MOGI DAS CRUZES-SP

ESTRADA IMPERIAL,N. 360 APTO. 501 PAV 05 BL 09, VILA SAO PAULO - CEP: 08840-070, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.142,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - MOGI DAS CRUZES-SP

AVENIDA LAURINDO PEREIRA,N. 721 APTO. 31 BL B, JUNDIAPEBA - CEP: 08752-050, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO

Área útil

49,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.026,30

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 34.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - MOGI DAS CRUZES-SP

RUA JOSE GALLUCCI,N. 931 APTO. 33 AUTONOMA TIPO 01, JUNDIAPEBA - CEP: 08750-600, MOGI DAS CRUZES - SAO PAULO

Área útil

45,95m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.814,72

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.055,13

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 30.47%