Lance inicial
R$ 1.129.937,72
Avaliação
R$ 1.129.937,72
Taxa de comissão
5%
Título: 02 Imóveis em Monte Alto/SP
Tipo de imóvel: Outros
Estado: São Paulo
Cidade: Monte Alto
Bairro: Jardim Bela Vista
Número de identificação: VL9170
Leiloeiro: Vegas Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Outros. Os seguintes bens QUE SERÃO ALIENADOS EM CONJUNTO, COMO ÚNICO LOTE: 01) Matricula 26.760 do RI de Monte Alto/SP: Um terreno na cidade de Monte Alto, no "Jardim Bela Vista – Plano A", lote n°14 da quadra "V", com frente para a Rua Desidério Bertani, medindo 360m², conforme descrição detalhada na referida matricula imobiliária. Sobre o terreno acima descrito foi edificado um prédio residencial com área construída de 264,30 m², que recebeu o n°150 da Rua Desidério Bertani. Construção não averbada na referida matricula imobiliária. Cadastro Municipal 9596. 02) Matricula 439 do RI de Monte Alto/SP: Um lote de terreno na cidade de Monte Alto, no "Jardim Bela Vista", lote n°13 da quadra "V", frente para a Rua Desidério Bertani, medindo 360m², conforme descrição detalhada na referida matricula imobiliária. Sobre o terreno acima descrito foi edificado um prédio comercial, com área construída de 360,00 m², que recebeu o n°140 da Rua Desidério Bertani. Construção não averbada na referida matricula imobiliária. Imóveis ocupados, sendo responsabilidade e ônus exclusivo do arrematante sua desocupação.
Lance inicial: R$ 1.129.937,72
Vegas Leilões
Lance inicial: R$ 564.968,86
Vegas Leilões
https://www.vegasleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA BENEDITO TERCINI,N. 620 LT 06 LT 07 QD 13, JARDIM VERA CRUZ - CEP: 15916-364, MONTE ALTO - SAO PAULO
Área útil
53,48m2
Área terreno
133,50m2
Quartos
2
1º Leilão
08/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 183.000,00
2º Leilão
14/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 145.960,07
Avaliação
R$ 183.000,00
Economia de até 20.24%