Home / SP / Olímpia / Outros Leilão Judicial Cota no Solar das Águas Park Resort, Olímpia/SP

Outros Leilão Judicial Cota no Solar das Águas Park Resort, Olímpia/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
4d 17h
Avenida Caminho do Sol, 650 - Parque do Sol - Olímpia / SP - CEP: 15405-435

Lance inicial

R$ 38.400,00

Avaliação

R$ 38.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Cota no Solar das Águas Park Resort, Olímpia/SP
Tipo de imóvel: Outros
Estado: São Paulo
Cidade: Olímpia
Bairro: Parque do Sol
Número de identificação: VL9044
Leiloeiro: Vegas Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. UMA FRAÇÃO IDEAL correspondente a 1/52 (um cinquenta e dois avos), designada cota 09 (nove) do apartamento comercial habitacional, tipo 02, com características hoteleiras, tipo Apart-Hotel, sob número 302, localizado no 3º pavimento do Bloco C (Torre C) do condomínio ⚠️ denominado SOLAR DAS ÁGUAS PARK RESORT, que tem sua frente para a Avenida Caminho do Sol número 650, no lugar denominado Parque do Sol, na cidade e comarca de Olimpia-SP, constituído de suíte, banheiro suíte, quarto, banheiro social, circulação, sala/cozinha, varanda e laje técnica, com a área privativa de 61,8700 metros quadrados, área comum de 71,0817 metros quadrados, área total de 132,9517 metros quadrados, e sua respectiva fração ideal de 0,1148%, correspondente a 51,1140 metros quadrados no terreno base objeto da matrícula número 89.128 do Cartório de Registro de Imóveis de Olimpia-SP. Cadastrado na Prefeitura Municipal sob número 10081801. Imóvel esse havido pela matrícula número 91.673 do Cartório de Registro de Olimpia-SP e atualmente objeto da matrícula número 104.343 do mesmo cartório de registro, onde consta que o mencionado imóvel está submetido ao regime da multipropriedade, o qual será utilizado conforme especificado na Convenção Condominial registrada sob número 33.548, no Registro Auxiliar, do Cartório de Registro de Imóveis de Olimpia-SP.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Fase do Leilão

04/09/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 38.400,00

Vegas Leilões

24/09/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 23.040,00

Vegas Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

1ª VARA CÍVEL DE BARRETOS/SP

https://www.vegasleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Olímpia São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 1d

Comercial - Olímpia - SP

Avenida Aurora Forti Neves, 1030, Jardim Santa Efigênia, Olímpia, SP

1º Leilão

01/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 97.104,04

2º Leilão

22/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 48.552,02

Avaliação

R$ 97.104,04

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 1d

Terreno - Olímpia - SP

Rua Manoel Eduardo Pereira, 86, Jardim Santa Fé, Olímpia, SP

1º Leilão

01/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 71.588,30

2º Leilão

21/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 35.794,15

Avaliação

R$ 71.588,30

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 11h

Apartamento - Olímpia - SP

Olímpia/SP

1º Leilão

17/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 22.500,00

Avaliação

R$ 45.000,00