Home / SP / Paranapanema / Casa Leilão Extrajudicial Casa de Condomínio em Terras de Santa Cristina VI em Paranapanema/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa de Condomínio em Terras de Santa Cristina VI em Paranapanema/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
4d 16h
Rua 106, 823, Terras de Santa Cristina VI, Paranapanema/SP

Lance inicial

R$ 841.000,00

Avaliação

R$ 841.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa de Condomínio em Terras de Santa Cristina VI em Paranapanema/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Paranapanema
Bairro: Terras de Santa Cristina VI
Número de identificação: biasi57053
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua 106, 823, Terras De Santa Cristina Vi Lote 16 Quadra Gy, Terras De Santa Cristina Vi, Paranapanema, SP, 18723604 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em condomínio ⚠️ , Desocupado. Área(s): 450 m² de área terreno, 150,3 m² de área construída, 150,3 m² de área privativa, 36,5 m² de área comum. Matrícula(s): 87.674. Cartório: 1º CRI DE AVARÉ. Inscrição da Prefeitura: 3729-0. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Desocupado Aceita Visitação: Sim Dossiê: 02.23354 Área Privativa: 150.30 m² Área Comum: 36.50 m² Área Terreno: 450.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Copas: 1 Matrícula: 87.674 Cartório de Registro: 1º CRI DE AVARÉ Inscrição na Prefeitura: 3729-0 Condomínio ⚠️ : R$ 700,00 IPTU Anual: R$ 1.352,91 Considerações Importantes A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 841.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paranapanema São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Terreno - Paranapanema - SP

Rua 28, s/nº - Lote 16 da Quadra BW - Terras de Santa Cristina - Paranapanema / SP

Área total

432

1º Leilão

18/05/2026 às 10:32

Valor inicial

R$ 100.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:32

Valor inicial

R$ 100.166,23

Avaliação

R$ 100.000,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 18h

Terreno - Paranapanema - SP

Rua 141, s/n - Lote 02, Quadra PN - Terras de Santa Cristina XIII - Paranapanema / SP

Área total

450

1º Leilão

08/05/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 21.847,48

2º Leilão

29/05/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 10.923,74

Avaliação

R$ 21.847,48

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 21h

Casa - São Paulo

Rod. Raposo Tavares, Km 266, Quadra KG, Lote 25, Terras de Santa Cristina - Gleba VII, Paranapanema, SP - CEP: 18.720-000

Área total

462

1º Leilão

01/06/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 80.162,52

2º Leilão

24/06/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 48.097,51

Avaliação

R$ 76.666,66

Economia de até 37.26%