Home / SP / Paulínia / Apartamento Leilão COND RES BOM RETIRO IV

Apartamento Leilão COND RES BOM RETIRO IV

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA FRANCISCO BRAZ DO PRADO,N. 1090 APTO. 45 TORRE 02, PARQUE BOM RETIRO - CEP: 13142-126, PAULINIA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 186.000,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES BOM RETIRO IV
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Paulínia
Bairro: PARQUE BOM RETIRO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787706208939
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 49,27m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 186.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 113.339,92

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paulínia São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Terreno - CAMPINAS-SP

RUA INUIBA,N. SN LT 39 QD 32, , SAO BENTO - CEP: 13142-551, PAULINIA - SAO PAULO

Área total

200,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 613.374,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 311.384,59

Avaliação

R$ 228.317,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 18h

Terreno - Paulínia - SP

Avenida Paris, Lts. 46, 47, 48 e 67, Cascata, Paulínia, SP

1º Leilão

23/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 38.000.000,00

Avaliação

R$ 38.000.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 13h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA FRANCISCO BRAZ DO PRADO,N. 1040 APTO. 33 TORRE 04, PARQUE BOM RETIRO - CEP: 13142-126, PAULINIA - SAO PAULO

Área útil

49,27m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.320,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.377,30

Avaliação

R$ 195.320,00

Economia de até 25.57%